Gigabit-FC-Anschluss Fiber-Media-Konverter 1000M FC zu 10 / 100 / 1000M UTP-Port
Mindestbestellmenge: 1 Stück
Lieferfrist: innerhalb 1-3 Werktage nach Zahlung
Zahlungsmethode: T/T, Western Union, Kreditkarte
Lieferkapazität: 10000 Paare pro Monat
Einzelheiten
Herkunftsort
Shenzhen, China (Festland)
Markenname
Nufiber
Zertifizierung
CE
Modellnummer
NF-C2200F20
Fasertyp:
SM Doppelfaser
Faserschnittstelle:
SC/ST/FC
Stecker:
RJ45 Port
Übertragungsrate:
10/100/1000m
Distanz:
20 km
Wellenlänge:
TRx1310nm
Garantie:
12 Monate
Beschreibung des Produkts
Übersicht
Wesentliche Merkmale
1. 10/100/1000Mbps Ethernet
2. 10/100/1000 BASE-T/TX elektrischer Anschluss
3. 1000 BASE-SX/LX optischer Anschluss
5. Der optische Anschluss unterstützt 1000 Mbps Full Duplex-Daten
6. Automatisches MDI/MDI-X-Crossover
7. Entfernungen von bis zu 2 km im Multi-Modus; bis zu 120 km im Einzelmodus
8. Spannungsübergangsschutz für alle Strom- und Signal-Eingangs- und -Ausgangsleitungen
9. Keine optischen Anpassungen im Feld erforderlich
10.LED-Anzeiger
Anwendungen
1. Zugangskontrollsysteme
2. Gebäude- und Umweltkontrollsysteme
3. Schalter für Manipulationen
4. 10/100/1000 Mbps Ethernet-Medienwandler
5. Hochgeschwindigkeits-Computerverbindungen
Technischer Parameter
Parameter Spezifikationen
Normen IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX
IEEE 802.3ab 1000Base-TX/FX
Optische Wellenlänge
NF-C2000SX: 850 nm
NF-C2000LX20: 1310 nm
NF-C2000-SFP: Nein
NF-C2000LX20A:TX:1310nm/RX:1550nm
NF-C2000LX20B:TX:1550nm/RX:1310nm
Übertragungsdistanz
Multimode: zwei Kilometer
Einzelmodus: 10 km bis 120 km
Hafen
Optische: 2 Fasern (SC/ST/FC optional)
Leistung: Terminalblock
Elektrische: RJ45
LED-Anzeigen
Optische Verbindung/Datenaktivität
Elektrische Verbindung/Datenaktivität
MDI/MDI-X Automatische Auswahl
Adresstabelle für Mac 4K
Speicherpuffer 256K
Daten
Datenoberfläche: Ethernet
Datenrate:10/100/1000 Mbps
Stromversorgung
Außen: 5V Gleichstrom 2A
Eingebettet: 100 V bis 240 V Wechselstrom 50 Hz bis 60 Hz
Stromverbrauch: ≤ 5 W
Betriebstemperatur 0 °C bis +70 °C
Speichertemperatur -20 °C bis +80 °C
Relative Luftfeuchtigkeit
5% bis 90% (nicht kondensiert)
MTBF: >100.000 Stunden
Abmessungen 95 mm * 70 mm * 25 mm